Консультации / Неврология

Эпилептические припадки

Добрый вечер! Хотела узнать ваше мнение как узкого практикующего эпилептолога. Могут ли начаться эпи приступы на фоне болезненного прорезывания зубов у маленького ребёнка? В 1,2 года у дочери случился первый приступ, делали ЭЭГ, сначала под вопросом эпилепсию ставили, типа возможна незрелость мозга, сделали повторно - диагноз подтвердили - эпилепсия. Но почему то я не могу в это поверить, я смотрю на дочь- она совершенно здоровая девочка! И я склонна думать, что это из-за прорезывания зубов... все ее приступы происходили , когда лезло либо сразу несколько зубов, либо клыки. Наши врачи говорят, что эпилепсия из-за родовой гипоксии, а я думаю, если это последствия родовой гипоксии, то почему тогда судороги не начались сразу после родов?! Помогите, пожалуйста! СПАСИБО!
Без осмотра и оценки проведенных исследований ответить невозможно.