Консультации / Педиатрия

Стамотит ли это или что то страшнее

Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста! Дня 4-5 назад у ребёнка вылезло пятно на щёчке, белого цвета уплотнённое , мы вызвали скорую, нам сказали что у нас гнойная ангина и стоматит, на сл.день мы поехали к врачу в поликлинику, она сказала просто капать кандид для стоматита и антибиотики для ангины, ангина вроде бы как проходит а вот стоматит разрастается по всей полости рта и полез уже на ружу, на губах и на подбородке, у меня уже паника, что делать незнаю, сейчас выходные нас не кто не примет, чем бы мы не лечили не чего не помогает((( подскажите что нам делать пожалуйста?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обрабатывайте слизистую рта раствором соды, протирайте афты нистатином, а так же начните ставить ребенку свечи виферон в дозировке по возрасту и давайте ему линекс или баксет. Такое лечение вам показано. Антибиотики же в данной ситуации могут усугубить клиническую картину. Обратитесь к детскому стоматологу за очной консультацией. соблюдайте диету, исключите все кислые продукты, свежие овощи и фрукты. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Стамотит ли это или что то страшнее» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 августа 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.