Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический ринит

Добрый день! Три года назад у меня в носовой пазухе обнаружили кисту, с ней ничего не стали делать. Два года назад мне поставили хронический риносинусит, я в течение года периодически пользовалась Полидексой, когда нос снова закладывало. Знаю, что сейчас писала не по проблеме, но вдруг это связано? В этом году у меня начали проявляться признаки аллергии - высыпания, и нос полностью заложило. Мне сказали, что аллергия идет уже с детства. Выявили аллергию на лещину, пыль и клеща. Я в шоке, думала будет аллергия на сладкое, потому что я сахарозависимая. Сейчас пью Монтелукаст, брызгаю нозефрин, но он не открывает нос, поэтому попробовала Тизин алерджи - не открывает. Пришлось капать Галазолином. Не могу же я совсем не дышать? Пожалуйста помогите, что делать? Нельзя ведь так долго каплями пользоваться, особенно Галазолином. Лечусь уже полмесяца, +другое лечение с начала лета. Почему не помогает? Как открыть нос? Буду очень благодарна за ответы!
Добрый день. В заочной консультации,без осмотра и уточнения всех аспектов вашей болезни, адекватное лечение я вам не смогу назначить. Обращайтесь к аллергологу и ЛОР врачу на очный осмотр.