Консультации / Отоларингология

Течёт жидкость из уха

Здравствуйте.Нахожусь на отдыхе за границей.Во время купания попала вода в ухо.После чего уже второй день вытекает жидкость из уха.Ещё три дня буду на отдыхе, обратиться к врачу нет возможности.В связи с чем хотел поинтересоваться какие можно принять меры чтобы за этих несколько дней,пока не попаду к врачу,не усугубить ситуацию.Общее моё состояние в норме.
Не следует допускать попадания воды в ухо (используйте при купании ватные шарики, смоченные вазелиновым маслом). Закапывайте в ухо водные растворы антибиотиков для местного применения в форме ушных капель (Ципрофлоксацин, Офлоксацин, Норфлоксацин).