Консультации / Педиатрия

Течет из уха

Добрый день. Ребенку 2 года, все началось с того. что начал плакать и жаловаться на головку (мы еще не говорим) сначала я думала что голова болит на погоду хотя ранее такого не наблюдалось, позже поднялась температура и периодически была рвота, кушать отказывался, вызвала врача его послушали выписали против аллергенное, противовирусное, промывать и капать нос, вчера потекла жидкость из уха, но ребенку стало гораздо легче. Подскажите что делать, к лору просто на консультацию не попасть, талон только на лед месяц.
Здравствуйте! У ребенка острый, гнойный средний отит и похоже на то, что произошла перфорация барабанной перепонки. Ребенка срочно надо показать ЛОР специалисту, а может и госпитализировать так как необходимо полноценное лечение общего заболевания которое успешно пропущено и запущенно и при данном осложнении ребенок может потерять слух. Если нет возможности показать ребенка по записи, покажите зав. отделения или вызовите неотложку
Консультация врача педиатра на тему «Течет из уха» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 мая 2014
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".