Консультации / Отоларингология

Течет из уха

Добрый день. Мне 32, пол женский. Все началось в начале фераля, было подозрение на гайморит, и заложено левое ухо - болевых ощущений не было, потерпев 3 недели, после обращения к доктору пропит курс агументина, насморк прошел, заложенность осталась, врач сказал, что ухо попозже отпустит, еще через 1 нед, на приеме повторном решили сделать парацентез (т.к. не проходила заложенность), отделяемого было немного, но заложенность и снижение слуха не прошло, назначен супракс + ципромед. Из уха начало течь- жидкое отделяемое без запаха, судя по всему не гной (т.к. на перекиси не пенится). Не помогло. Во второй половине марта назначен циклоферон (на нем было некоторое облегчение, течь перестало, заложенность спала). примерно к 1 апреля приготовились аналилы: Анализ отделяемого: Staphilococcus aureus 10*6 КОЕ/тамп и Enterococcus durans 10*6 КОЕ/тамп. (чувствительность у обоих только к CIPROFLOXACIN. Но к этому времени в принципе все прошло, так что назначать ничего не стали, но начало когда сморкаюсь - чувствую - из уха дует... было это примерно месяц. По обращению к доктору (уже другому) - с жалобой, что так и не заросла перепонка - перфорации не видно - так врач говорит, барабанная перепонка ярко розовая. Назначено - туал носа, назонекс, отофа, супрастин. На этом лечении у меня на 3й день опять обильно потекло из уха (такая же жидкость - без запаха, почти без цветная, слегка желтоватая) И опять заложенность в ухе. течет уже неделю, отофа совсем не помогает, вчера отофа была заменена на диоксидин. надоела постоянная заложенность уха, снижение слуха, и бесконечная течь из уха... что делать???
Добрый день-вечер!Я к сожалению, ничем Вам помочь не смогу, Ваш случай типично стационарный.Необходима госпитализация в ЛОРстационар под посточнное наблюдение ЛОРспециалистов, хотя бы в течение 8-10 дней, чтобы понять динамику процесса с последующими рекомендациями. С уважением-Подольская Е.В.