Консультации / Гинекология

Месячные после гистероскопии с выскабливанием и удалением полипов

3 июля была операция (гистероскопия ,выскабливание,удаление полипов).Операция была на 12 день цикла.Гинеколог выписала клайру с 1 дня месячных,но месячные так и не начались,хотя прошло 43 дня после операции.осложнений не было,кровотечение после операции было в норме,контактов не было,болевых ощущений тоже нет.Читала что у женщин в моем возрасте (42 года) цикл восстанавливается дольше.В связи с этим вопрос:какой период(сколько дней) может не быть месячных? и как проверить все ли в порядке?сделать УЗИ?если УЗИ - то на что обратить внимание -толщина эндометрия? или какие то другие показатели?
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к гинекологу для проведения ультразвукового исследования органов малого таза. Доктору расскажите, в чём проблема, он он обратит внимание на то что необходимо при исследовании (толщина эндометрия, структуру яичников, допплерометрию). Только после этого можно будет ответить сколько не будет менструации. Будьте здоровы.