Консультации / Гинекология

Месячные после гистероскопии с выскабливанием и удалением полипов

3 июля была операция (гистероскопия ,выскабливание,удаление полипов).Операция была на 12 день цикла.Гинеколог выписала клайру с 1 дня месячных,но месячные так и не начались,хотя прошло 43 дня после операции.осложнений не было,кровотечение после операции было в норме,контактов не было,болевых ощущений тоже нет.Читала что у женщин в моем возрасте (42 года) цикл восстанавливается дольше.В связи с этим вопрос:какой период(сколько дней) может не быть месячных? и как проверить все ли в порядке?сделать УЗИ?если УЗИ - то на что обратить внимание -толщина эндометрия? или какие то другие показатели?
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к гинекологу для проведения ультразвукового исследования органов малого таза. Доктору расскажите, в чём проблема, он он обратит внимание на то что необходимо при исследовании (толщина эндометрия, структуру яичников, допплерометрию). Только после этого можно будет ответить сколько не будет менструации. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Месячные после гистероскопии с выскабливанием и удалением полипов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 августа 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.