Консультации / Эндокринология

Консультации врачей эндокринологов

Здравствуйте! Мне 43 года 28 мая прошла УЗИ на щитовидку ( до этого ни каких проблем, кроме сильного выпадения волос) Правая доля; Поперечная 18 мм. Продольная 53, Тольщина 18 мм, Объём долей 8 см2 ; Левая поперечная 18 мм. Продольная 53 мм. Толщина 18 мм. Объем долей 8 см. контуры не чёткие, не ровные. Эхоструктура диффузно- неоднородные. Эхогенность понижена. Кровоток не усилен. Сдала кровь на гормоны. Кровь ТТГ- 5,5 + Т4- 13,7. Подскажите что и как лечить. Спасибо.
Уважаемая Римма! Этих данных, конечно же крайне мало для диагностики! Можно предположить, что имеет место патология щитовидной железы, уже приведшая к понижению выработки гормонов. Такое состояние нуждается в лечении. Но средствами интернета невозможно ни правильно диагностировать болезнь, ни, тем более, рекомендовать лечение. Необходим очный осмотр эндокринолога, что я и рекомендую Вам сделать, ведь без подобранного лечения возможно только прогрессирование заболевания. Так что не "тяните" с визитом к врачу.