Консультации / Гинекология

Необходимость консультации гинеколога-эндокринолога

В феврале 2010 г. (30 лет)на сроке 5-6 недель установлен диагноз – замершая беременность, я подтвердила нежелание сохранить беременность , была проведена гистероскопия и выскабливание. Результат гистологии – короткий -инфицирование плода. С момента операции беременность больше не наступала (до 2010 г.- 1 роды (двойня) в 2006 г, 4 аборта, 1 замершая беременность) В 2012 г. в связи с планированием беременности сданы все анализы на инфекции (все в норме), результат УЗИ- признаки мультифоликулярного левого яичника (структура левого - фолликулы – диффузно по перифирии больше 14 шт, структура правого – диффузно до 10 шт), все остальное в норме. По рекомендации врача принимала оральный контрацептив – лондинет (в течении 2 мес), прошло 3 месяца после отмены, но беременность не наступает, врач больше ничего не назначает. В течение 2008г я принимала по рекомендации эндокринолога глюкофаж, за полгода потеряла 20 кг лишнего веса. Уже 4 года вес стабильный-55 кг, но появились волоски на губе и на груди. Вопрос: Есть ли необходимость в консультации гинеколога-эндокринолога для лечения бесплодия? возможна ли беременность? Мог ли прием глюкофажа повлиять на бесплодие? Поможет ли мне дюфастон?
Наступление беременности вполне реально, нужно только серьезное грамотное лечение. Конечно же нужна консультация гинеколога-эндокринолога или такого гинеколога, который имеет опыт работы с бесплодием и невынашиванием.