Консультации / Гинекология

Мне нужна консультация гинеколога-эндокринолога

Здравствуйте Татьяна Викторовна! Мне нужна ваша консультация, как врача гинеколога-эндокринолога. Мне 33 года , 3 беременности, 3 детей. Набрала вес за 1 год -10 кг. Занятия спортом ( 3 раза в нед. спорт зал) + диета , вес стоит. У меня проблемы с щитовидкой, есть уплотнения , мастопатия, связанная с гормональными нарушениями ( гипертиреоз), так же нарушение цикла( задержки до 2 нед.).Сдала анализы, УЗИ( щитовидка, грудь, органы малого таза) Исслед. Гормонов крови : тестостерон- 4,0, а эстрадиол - 60,2 , остальное в норме. Месяц пью Эутирока 100 мг.( утром) и тирозол 10 мг.( на ночь). Гинеколог хочет назначить мне препараты - оральные контрацептивны, для того чтобы поднять уровень эстрадиола, но я боюсь от них поправится еще больше. Я принимала Ярину ( пила год),а от Диане-35 меня знобило. Как можно повысить уровень эстрадиола (какие препараты лучше, содержащие натуральные человеческие эстрогены или синтетические)??? Заранее благодарю.
Добрый день. Не слишком понятно, зачем вам высокий эстрадиол. Если есть гипертиреоз - то монотерапия тироксином противопоказана категорически. Возможно, вы путаете термины и понятия, что не позволяет дать ответ на ваш вопрос.