Консультации / Эндокринология

Консультация врача

Я на 27 неделе беременности. 15 апреля сдавала анализы на тиреотропные гормоны Т4 св 11,8 и ТТГ 0,5, еще у меня диффузное увеличение ЩЖ. Можно получить рекомендации
Сейчас анализы у Вас в норме. Вы принимаете какие-то препараты, ранее наблюдались у эндокринолога?
Сейчас анализы у Вас в норме? Вы принимаете какие-то препараты, ранее наблюдались у эндокринолога?
сейчас ни чего не принимаю, а ранее пила иодомарин, но сейчас в связи с беременностью видимо бывают проявления аллергии
В вашей ситуации трудно давать рекомендации заочно. Если Вы и Ваш лечащий врач уверены, что у Вас аллергия именно на йодомарин (что маловероятно), то его не надо принимать. Можно попробывать заменить на йодбаланс 250 мкг\сут. Если до беременности было отмечено повышение уровня АТ-ТПО, необходимо быть под наблюдением эндокринолога после родов.