Консультации / Проктология

Геморрой

Доброе утро. Я нахожусь на 36неделе беременности. Соскочили геморрой. На 30 неделе уже ставила облепиховые свечи. Полностью шишка не ушла но стала мягче. Сейчас снова геморрой стал упругим и побаливает. Врач посоветовала свечи с гепарином, но конкретного названия не сказала. В аптеке предложили свечи Гепатробин и Релиф. Но они идут по назначению врача. Скажите, пожалуйста, могу ли я выбрать эти свечи? Спасибо!
Вам необходимо обратиться к проктологу очно для проведения осмотра и полноценной диагностики, так как геморрой беременных требует тщательного, осторожного и кропотливого подхода к лечению, чтобы не причинить вреда плоду. На приём к проктологу необходимо взять обменную карту.