Консультации / Гинекология

КОК

Добрый день, подскажите пожалуйста, гинеколог прописал Клайру, в связи с аденомиозом, начала пить 29 июля, на 14 день приема начались месячные, пару дней мажущие выделения, потом как обычная менструация, только очень скудная, в основном с утра, в течении дня практически нет. Сегодня уже 4й день. Я прочитала в аннотации, что это может быть. Скажите насколько это считается нормой?
Здравствуйте! Такая реакция организма считается адаптационной и может сохраняться до 3 месяцев приёма препарата