Консультации / Гинекология

беременность после КОК

добрый день! я год принимала КОК (Линдинет-20) с перерывом на 2 месяца, последняя менструация началась 17 февраля, после которой я перестала принимать препарат, сейчас задержка второй день, скажите, пожалуйста, если я беременна - прием препаратов может как-то отразиться на малыше? (во время последнего цикла приема не было) заранее спасибо огромное!
Здравствуйте. Согласно современным исследованиям, беременность возникшая даже на фоне приема гормональных контрацептивов (например женщина пропустила таблетку и забеременила) необходимо сохранять. За все время с начала использования гормональных контрацептивов не выявлено никакого влияния на беременность и плод.