Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ребенок поранился костью

Здравствуйте! Дочь босой ногой наступила на сырую свиную кость, рана не глубокая, но кровь немного текла. Обработали перекисью и зеленкой. Есть ли риск заражения инфекцией? Какие меры надо предпринять? 5 лет, все прививки по возрасту
Добрый день, Вероятнее всего, что свинья была из хозяйства, где за животными следят как положено и мы не должны думать о чем- то этаком. Хорошо, что кровь вытекла, а с ней и то, что возможно попало внутрь. Обработали верно. Более ничего не нужно. И ничего не ждите. С уважением, Климова Ю.А.