Консультации / Отоларингология

Перелом носа или нет

Здравствуйте, дочь 2,5 года, два дня назад упала плашмя на кафель, поранила о зубы верхнюю губу и ударилась носом. Губа уже почти зажила, а вот насчет носа я переживаю. На носу маленький синячок 0,5 см в диаметре справа и небольшая припухлость, слева только припухлость, то есть нос как бы припух вширину примерно в середине, если смотреть сбоку, то ровный. Нос не болит, трогать тоже не больно, хруста нет при ощупывании, не заложен, не было крови из носа, фингалов под глазами тоже нет, дыхание в норме. Нет возможности показаться врачу, к сожалению. Есть ли какая-то вероятность перелома, если основные симптомы отсутствуют? Фото сделано сразу после падения, сейчас губа уже нормальная. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по виду ребенка, ничего страшного не случилось. Исключить перелом костей носа возможно только по результатам рентгеновского снимка. Отечность в носу после травм - непременный симптом, желательно орошать нос Аква Марис стронг 4 раза в день 5 дней.