Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте, у меня восемь месяцев беременности, после дефекации выпадает слизистая. была на приеме у проктолога, на что то мне предложил перетереть. Но если не принять ни каких мер, что же может произойти при родах. может быть пока есть время можно чем то лечить?прошу вашего профессионального совета.
К вопросу приложено фото
Терпеть не надо. Без соответствующего лечения ситуация будет усугубляться, а в потужном и раннем послеродовом периоде непременно разовьются осложнения. Для назначения необходимого комплекса лечения обратитесь к другому проктологу, т.к. без проведения осмотра и аноскопии назначить безопасный и эффективный объём лечения невозможно.