Консультации / Педиатрия

Насморк

Добрый день Иван Васильевич, ребенку 4 года, для лечения насморка с желтыми выделениями врач прописал Диоксидин в нос по 2 капли 3 р в день, промывать Аквалором.Сдали анализ , в носу обнаружили гемофильную палочку 10*6, Насморк вылечили, сейчас ничего не беспокоит.На основании анализа врач прописал флемоксиклав 250 мг *3 р в сутки Подскажите пожалуйста нужно ли давать ребенку антибиотик, если насморк прошел, ребенка ничего не беспокоит.Спасибо.
Обнаружение непрофильной палочки это признак носительства очень неприятной инфекции,, так что ваш врач к сожалению прав