Консультации / Педиатрия

Срыгивания у малыша

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Малышу 3 месяца, с рождения на смешанном вскармливании. Давали смесь Нан оптипро, но по причине запоров и болей в животе решили перейти на смесь Нутрилак. Успели дать смесь всего в 2 кормления, но у ребенка начались небольшие срыгивания. Нормально ли это или эта смесь нам не подходит? Спасибо заранее.
Здравствуйте! Срыгивания, рвоты, боли в животе, урчание, слизь, кровь в стуле - это признаки пищевой непереносимости и повод для обращения к врачу. Да, действительно, скорее всего, не очень правильно выбрана смесь и ее следует поменять. Выбирать смесь лучше всего под наблюдением специалиста. В плане обследования - УЗИ с водно-сифонной пробой, коопрограмма, консультация детского хирурга, общий анализ крови.