Консультации / Педиатрия

Срыгивания у малыша

Здравствуйте, моему сыну через неделю будет 5 месяцев, последние два дня начал обильно срыгивать полупереваренное молоко, причем где-то через час после кормления, такое происходит 1-2 раза в день, очень неприятно пахнет, кормлю только грудью через каждые два часа, реже пока не получается-капризничает, раньше почти не срыгивал вообще. Также последний месяц началась проблема с животиком, почти к концу каждого кормления издает звуки как будто тужится при этом оттягивает грудь и отпускает, беспокоится, и поднимает ножки, раньше засыпал с грудью, сейчас это большая редкость а к вечеру признаки беспокойства при кормлении усиливаются. После кормления все нормально, радуется, улыбается, Визжит, активничает.Вес набирает хорошо, в 4 месяца весил 7.330 при росте 65 см.Также заметила, что беспокойство при кормлении сильнее если я поем что-нибудь молочное. Также на коже в области коленок, бедер появились участки сухой кожи, подскажите что это может быть и что делать?Спасибо.
Здравствуйте! откажитесь от молочных продуктов, Вы же видите негативную реакцию малыша на них. А так же сдайте анализ кала и обратитесь на консультацию к грамотному гастроэнтерологу, нужно обследовать малыша, чтобы найти причину срыгиваний, а затем устранить ее Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся