Консультации / Педиатрия

Частые срыгивания у малыша 4 месяцев

Здравствуйте, Олеся. Наша малышка с 2 месяцев питается Фрисовомом, на этой смеси срыгиваний не было, но были проблемы со стулом ( без свечки не ходила) и коликами. Посоветовали давать кисломолочный НАН, доча стала спокойной, жизнерадостной, но стала срыгивать, решили попробовать НАН Антиколики, тоже самое, все хорошо, только срыгивания участились. Были у невролога, делали УЗИ ГМ патологий нет, все хорошо, хирург тоже не обнаружил проблем. Теперь теряемся в догадках, чем кормить дочь. Схему 20% Фрисовом 80% НАН Антиколики пробовали по совету педиатра, не помогло, увеличили дозу до 40/60 срыгиваний меньше, но вернулось беспокойство и проблемы со стулом Что нам делать?
Здравствуйте! Срыгивания, как правило, могут иметь 2 причины возникновения: 1. проблемы с органами желудочно-кишечного тракта, поэтому необходима консультация грамотного детского гастроэнтеролога 2. срыгивания могут быть неврологическими --необходимо сделать нейросонограму (УЗИ головного мозга) и проконсультироваться с грамотным детским неврологом. Такое мини-обследование позволит установить причину срыгиваний и назначить соответствующую терапию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся