Консультации / Педиатрия

Срыгивания у малыша

Здравствуйте! Ребеночку шесть месяцев, до сих пор срыгивает днем, вечером нет такого. После еды он начинает то на живот ложиться то ворочаться или когда на руки возьмешь, он сгибается и срыгивать начинает по чуть чуть, может два раза через 5-10 минут. Это может быть??? И до скольки дети срыгивают????
Добрый день. Срыгивания могут сохраняться до 1 года. Если ребенок очень активный, то и дольше. Но это именно срыгивания небольшим объемом ( 10-15 мл). В 6 месяцев повышается активность малыша, нужно стараться не перекармливать. Также после еды в течении получаса старайтесь ограничить подвижность малыша. С уважением Андреяхина А. А.
Спасибо большое!!!