Консультации / Педиатрия

Запоры колики газики срыгивания у малыша

Здравствуйте, нашему малышу 14 мая будет 4месяца у нас все так же продолжаются колики..после каждого кормления ребенок начинает кричать, выкручиваться..так же у нас постоянные запоры, сами в туалет совсем не ходим..только смомощью стимуляции ватными палочками..выходят газики..а потом густой или жидкий стул..здавали анализы на дисбактериоз..врач нам прописал энтерофурил..5дней..пока проходили курс, он какал..но очень жидко..после того, как закончили снова продолжаются запоры..давали кисломолочную смесь и она не помогает.. Что нам делать?
Добрый день! Так бывает от дисбактериоза, развития патогенной микрофлоры в кишечнике. Нужно видеть анализ на дисбактероиз, не всегда его так просто устранить, часто требуется не один курс лечения. Также важно на каком питании ребенок: ГВ или ИВ? Так бывает от неподходящей смеси, если она плохо переваривается, то и дисбактериоз будет трудно поддаваться лечению. Это уже не колики, а проблемы с кишечником и их нужно устранять лечением и налаживанием питания (смена смеси, диета мамы). Здоровья Вам!
Пока он у нас на смешанном вскармливании..но я его вот к 4месяцам хочу полность перевести на ИВ..так как не получается придерживаться диеты..напишите пожалуйста лечение!
Если ребенок на ИВ и такие проблемы с пищеварением, значит, ему не подходит смесь. Смесь плохо переваривается, на нее не хватает ферментов. В таком случае смесь меняют на более легкую - нутрилон комфорт, нуппи голд, к примеру. Для дополнительной помощи пищеварению назначают креон, бифидумбактерин. Но первостепенно - подобрать смесь!
Какие еще смеси можно попробывать? Или напишите состав пожалуйста. У нас еще проблема с частыми сыгиваниями,что грудным молоком, что смесью...
Срыгивания тоже от того, что пищеварение перегружено смесью, потому срыгивания от любой еды. Названия я написала - нутрилон комфорт, нуппи голд, фрисовом. Для дополнительной помощи пищеварению назначают креон, бифидумбактерин
Спасибо за ответ! Как правильно принимать эти припораты? И какой промежуток времени?
Схемы лечения по интернету прописывать нельзя, запрещено законом. Их правильно уточнять у лечащего врача.