Консультации / Педиатрия

Частые срыгивания у малыша

Добрый вечер! Подскажите,помогите! Малышке почти 3 месяца, срыгивает после каждого кормления (грудное) и несколько раз и много, бывает аж фонтаном. После кормления ношу столбиком, иногда сразу отрыжка, а в основном через 1,5-2 часа после кормления, и сразу просит кушать. Что нам может помочь? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! срыгивания,к ак правило, могут иметь 2 причины возникновения: 1. проблемы с органами желудочно-кишечного тракта, поэтому необходима консультация грамотного детского гастроэнтеролога 2. срыгивания могут быть неврологическими --необходимо сделать нейросонограму (УЗИ головного мозга) и проконсультироваться с грамотным детским неврологом. Такое мини-обследование позволит установить причину срыгиваний и назначить соответствующую терапию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
УЗИ головного мозга делали-всё в порядке! Стул хороший, вес прибавляем.