Консультации / Педиатрия

Срыгивания у малыша 4 месяцев

Добрый день! Моему сыну 4 месяца, мы на гв. Нас беспокоят срыгивания после каждого кормления и затем систематическое срыгивание свернувшегося молочка вплоть до следующего кормления. Как помочь ребенку? Как поест вместе с воздухом выходит свежее молочко, а затем, как я уже написала, свернувшееся. Все рекомендации педиатра выполняем, ходим вертикально после кормления,и позы кормления меняли, все без толку.Назначали плантекс, его пьем. Наши врачи больше ничего посоветовать не с=могут. А мы только и делаем что целыми днями носим малыша на руках, потому что лежать он долго не может. Начинает ерзать, а потом плакать, если поднять, то срыгивает.Заранее спасибо!
Добрый день! Это говорит о нагрузке на пищеварение. Причины может быть 2: 1)- тяжело переваривается молоко из-за обилия молочного белка и молочного сахара, если мама употребляет молоко и молочку 2) Патогенная микрофлора и воспаление в кишечнике. Поэтому нужно сдать анализ на дисбактериоз, а маме исключить молоко и молочку из рациона. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна