Консультации / Офтальмология

Цвет склер

Добрый день! Недавно заметила, что цвет склеры не везде белый. Если смотреть прямо, то глаза выглядят совершенно здоровыми- белые, без посторонних цветов. Если отвести взгляд в сторону, то в уголках глаз можно увидеть то ли желтоватый, то ли розоватый оттенок... Даже сложно правильно его определить (фото прилагаю). Иногда он более интенсивный, иногда менее. Я не могу сказать, было ли так всегда или появилось недавно- просто не обращала внимания. Чувствую себя хорошо, никаких жалоб нет. Скажите пожалуйста, это вариант нормы и такой цвет из-за сосудов или мне нужно обратиться к какому-то специалисту?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Причин изменения цвета склеры может быть множество, даже если это не приносит дискомфорт необходимо выявить вследствие чего это происходит. Из причин можно выделить: инфекционные болезни; конъюнктивит; вирусный гепатит; болезни печени; проблемы желчного пузыря; новообразования; др. патологии глаз; вредные привычки.