Консультации / Гастроэнтерология

Помогите убрать желтушность склер и кожного покрова

Добрый день. Мне 23 года. в 12 лет,сделали прививку от гепатита,в тот же вечер цвет мочи стал красновато-хлопьевидным.Чуть позже повысился билирубин и появилось то самое пожелтение глаз и кожи. Множество различных обследований ясно дало понять,что это Синдром Жильбера. Дело в том что за последние 12 лет биохимический анализ крови в среднем показывал уровень билирубина от 60 до 120 !!!. Не давно лежал в больнице с грыжей,естественно взяли анализ биохимии крови. Теперь я не могу понять,в выписке написано билирубин общий 8.8 мкмоль/литр. Как такое может быть возможно ? И если это так,то почему при таком низком уровне билирубина моя желтушность ни чуть не пропадает,остается видимой даже не вооруженным глазом. Собираюсь пить желчегонный сбор. Посоветуйте что делать? Как лучше очиститься от желтушности????
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вакцинация от гепатита и пожелтение кожных покровов никак не связаны, равно как и цвет мочи. Скорее всего, просто совпадение. Желтушность появляется при достаточно высоком уровне билирубина, но в вашем случае возможна как ошибка лаборатории (любой - как и той, где вы сдавали ранее, так и в стационаре), так и ошибка в оценке цвета вашей кожи. Иногда естественный оттенок кожи имитирует желтушность. Желчегонный сбор пить нет особого смысла без УЗИ ОБП - если нет данных за холестаз, то и желчегонные не показаны.