Консультации / Педиатрия

Желтый цвет кожи у ребёнка 3 месяцев

Здраствуйте! Моему ребенку 3 месяца.Роды Кс,на 7 сутки были переведены в больницу с подозрением на гемморогическую болезнь.желтуха не было,если только физиологическая,которую не лечили.в месяц на узи дмжп0,4 в мышечной и дмпп 0,4 .в весе набирает хорош по 1000гр.римерно 1,5 месяца назад стала замечать желтый цвет кожи.сдали оак гемоглобин 100г/л. Биохимия билирубин общий 20,0ммоль/л,алт38,аст48,щелочная фосфотаза 670!!!решили цвет кожи из-за низкого гемоглобина.назначили железо,за 3 недели гемоглобин не прибавился,подключили фоливую и витамин е.гемоглобин поднялся за 3 недели до 116г/л билирубин стал 8,0ммольл,щелочная,фосфотаза 870!!НО цвет кожи остался желтый!!!склеры,ладошке НЕ желтые!!!врачи говорят,что смуглая просто и не обращать внимания! Но родились она у меня белокожия!повышение щелочной фосфотазы,тоже никак не аргументируют!!сделали узи брюшной полости,все в норме,кроме желчного- деформация под вопросом!!еще у нас со стулом были проблемы ходила раз в 2-3 дня!гастроэнтеролог назначил желчегонное и бак сет бэби.стул стал 1- 3 раза в сутки.но стал беспокоить живот.иногда ест минуты 2,потом плачет и не берет грудь! Помогите нам пожалуйста!!!
Здравствуйте! Желтушность коже придает высокое содержание желчного пигмента - билирубина. Поскольку уровень билирубина у ребенка в норме, диагноз желтухи можно исключить. А вот с ферментами, гемоглобином, беспокойством ребенка, деформацией желчного пузыря, необходимо разбираться. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим прием.
Здраствуйте,Алла Анатольевна!к сожалению мы живем не в Москва,поэтому приехать на прием не сможем!Скажите при деформации желчного биллирубин может быть в пределах нормы?Ещё у нас затылок ни много полысел,хотя пьем мульти табл Беби.может ли повышение щф и наш затылок свидетельствовать о начале рахита?
Деформация ЖП не может вызывать повышение уровня билирубина. Если препарат витамина Д3 назначен, тогда предположить рахит весьма затруднительно. Определить содержание витамина Д3 у ребенка можно по анализу крови на содержание витамина Д3.