Консультации / Педиатрия

Ребенок 1 год поперхивается маленькими кусочками пищи

Здравствуйте! Мой сыночек заболел ОКИ, Я его на некоторое время перевела на диету с исключением офощей и фруктов и молочных, давала грудное молоко и бульоны и небольшие кусрчки мяса которые до болезни он спокойно жевал, но сейчас он ими постоянно поперхивается и даже может срыгнуть, что могло послужить причиной? Спасибо заранее
Здравствуйте! Вполне возможно, что он еще испытывает чувство тошноты, отсюда и позывы к срыгиванию. А кишечник может быть воспален в течение месяца после кишечной инфекции, поэтому диету надо соблюдать не меньше месяца. Не переживайте. Начните давать ребеночку кусочками то, что он любит, например, печенье, такое, которое хорошо растворяется во рту. Вам всего год. Успеете еще жевать кусочками. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок 1 год поперхивается маленькими кусочками пищи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 августа 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.