Консультации / Хирургия

Операция на вросший ноготь

Здравствуйте,26.07.была операция на вросший ноготь. Через несколько дней всё было хорошо повязка не прилипала, потом нечайно ударила палец(сразу показали врачу, сказал, что всё хорошо) Сегодня 11.08. повязка до сих пор прилипает (скорей всего там сукровица или гной с кровью), палец немного опухший (красноватый). Врач сказал, что из-за того что я ударила палец,он будет заживать дольше. Прописал солевые ванночки, после них обрабатывать спинном. Боюсь за опухоль и красноту(и то, что до сих пор прилипает). Ответьте пожалуйста на этот вопрос, почему мой палец красный и почему оттуда сочится сукровица?? Я очень переживаю.
Опираясь только на представленную информацию, назвать точную причину невозможно. Для этого необходимо ознакомиться с внешним видом пальца и раны.