Консультации / Хирургия

Как правильно удалять повязку

Сорвала ноготь, ногтевая пластина отсутсвует полностью, кровь не идёт, но выделяется сукровица, наношу мазь Левомеколь, и фиксирую повязку, как удалить ее правильно? Так как она приклеивается, и нужны ли какие-то ещё средства для обработки раны, кроме мази и хлоргексидина?
К вопросу приложено фото
Единственно эффективный способ - менять повязку с Левомеколем 2-3 раза в сутки. И прилипать не будет, и быстрее наступит эпителизация.