Консультации / Хирургия

Ожог чистотелом воспаление раны чем обрабатывать

Удалял бородавку, перестарался... сначала просто черное пятно было, потом воспалились края. инфекции не видно, рана сухая. чувствительность не нарушена, сгибается нормально.. болит.. как снять воспаление, чем и как лучше лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Просто оставьте рану в покое, если она сухая. И химическому ожогу требуется время для заживления, он не может пройти мгновенно (даже при использовании мазей и фармакологии).
загноилась таки... при нажатии на края выходит из центра.. раз в 3 часа примерно удаляю что выдавливается.. но появляется снова.. какую мазь лучше? вишневского? как правильно мазать?
К вопросу приложено фото
Если есть раневое отделяемое, нужны отсасывающие мази - это мази на основе полиэтиленгликоля (левомеколь, левосин, диоксиколь и т.д.).
бинтовать, пластырь? как часто менять надо? или просто мазать?
Бинтовать. Менять повязку утром и вечером.