Консультации / Хирургия

Опухла нога

Здравствуйте, такой вопрос. Поцарапала ногу, царапины маленькие и неглубокие, но много. Поцарапала кустом каким-то или травой, было темно не разглядывала. После нога напухла, как будто отекла, прошло уже 4 дня, опухоль спала проц на 50, но все же осталась. Ничего не болит, не беспокоит, но она опухшая, что делать в подобной ситуации ?
внутрь ноги через царапины попала инфекция и идет воспаление - рекомендую обратиться к любому хирургу или травматологу - Вам требуется назначение антибиотиков и осмотр ноги для определения хирургической тактики.