Консультации / Болезни сосудов

Здравствуйте! Опухла нога и болит икроножная мышца при ходьбе

Здравствуйте! Не могли бы помочь - ответить, насколько серьезно и опасно нижеследующий диагноз после дуплексного сканирования (опухла нога и при ходьбе болит икроножная мышца). "...В верхней трети голени визуализированы расширенные ЗББВ, стенки повышенной эхогенности, просвет их полностью заполнен тромботическими массами, компрессия не осуществляется. Клапаны вен состоятельны, патологических рефлюксов не выявлено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ-картина окклюзирующего тромбоза в верхней трети ЗББВ слева. Заранее благодарен за ответ! Михаил. 54 года.
Ситуация достаточно опасна.Тромбоз глубоких вен может осложниться и тромбоэмболией легочной артерии вплоть до рефлекторной остановки сердца. Соблюдайте все рекомендации Вашего флеболога.С уважением,Крылов Станислав.