Консультации / Хирургия

Опухла нога без видимых причин

Здравствуйте! У меня опухла нога в районе щиколотки. Вчера я заметил эту опухоль, а сегодня обнаружил синяк под ней.Все это дело не болит и не доставляет каких либо проблем. просто само ее появление тревожит. Нога хорошо функционирует и нет никакого онемения. Подскажите пожалуйста, в чем причина? Опухоль я заметил на следующий день после возвращения из деревни. Прилагаю фото. Очень надеюсь на то, что вы мне сможете объяснить причину возникновения опухоли. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Исходя из представленной информации и фото, предполагать можно развитие целого ряда заболеваний хирургического, ортопедического и системного характера. Точный диагноз, степень его запущенности, причины развития и способ лечения можно выявить после осмотра, УЗИ, R-гр голеностопного сустава и серологических проб крови.
Консультация врача хирурга на тему «Опухла нога без видимых причин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 мая 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.