Консультации / Неврология

Крутит головой

Здравствуйте ,у нас такая проблема .Ребенку 10 месяцев ,и она стала мотать головой ,как при отрицании ,врачей неврологов в городе нет ,обратится не к кому .Когда кормим ее ,она кушает ,как наедается крутит головой ,я так понимаю ,что больше не хочет .Когда разговариваем с ней ,говорим иди ко мне ,она тоже крутит .Нормально ли это ?Как выявить патологию ,если она имеется ?
Здравствуйте. Я думаю, с ребенком все нормально. Она же мотает головой произвольно, может прекратить. Неврологические движения непроизвольны. Не провоцирует эти движения, и ребенок о них скоро забудет. Ежели движения непроизвольны, ребенок ими управлять не может, обратитесь к врачу очно. С уважением, Алла Васильевна