Консультации / Педиатрия

Ребенок крутит головой

Здравствуйте моему сыну 1,5 месяца он сейчас на смешанном вскармливании дело в том что когда я даю ему грудь он долго не может правильно взять ее а когда сосет то и вовсе крутит головой и выгибает спинку открывает ротик и снова не может захватить сосок и так пока не дам бутылочку, скажите это неврологическое? Еще малыш постоянно спит головой в правую сторону а когда я поворачиваю его в левую нервничает психует и обратно в право поворачивает голову сам. Подскажите что это стоит ли беспокоится и обратиться к неврологу?
Здравствуйте! Рекомендую вам обратиться к неврологу и педиатру, специалисты осмотрят ребенка и подскажут вам, есть ли повод для переживаний или назначения каких-то мероприятий. Вам необходимо постоянно менять положение головы ребенка, чтобы кости черепа и окружность головы ребенка формировались правильно. Кроме того, покажите педиатру, как вы прикладываете ребенка к груди, малыш должен кушать нормально и в достаточном количестве для роста и развития.