Консультации / Педиатрия

Ребёнок быстро крутит головой

Здравствуйте! Нам 6,5 месяцев, вес 6800 кг, зубов нет. Родились на сроке 40 недель, роды естественным путем,пол женский. Наблюдаемся в всех специалистов в поликлинике, в заключении всех специалистов (невролог, хирург, педиатр) - здорово, развитие гармоничное,соответствует 6 месяцам. Три дня назад стали замечать что ребёнок в положении лежа крутит головой быстро-быстро влево и вправо, было это однократно перед укладыванием на ночной сон, особого внимания этому не предали. Затем 2 дня подряд это состояние повторяется, она мотает головой уже и в положении сидя и стоя и лежа. Когда крутит головой улыбается, если ее отвлечь-отвлекается и прекращает это делать. Длится это пару секунд, затем продолжает играть с игрушкой. Сегодня ребенок капризный, весь день на руках, сон нормальный. Утром появились сопли (но нос не заложен), сопельки прозрачные, выделяются хорошо, промываю аквалором бэби и вытягиваю ватным жгутиком, кушать это не мешает ребенку. Аппетит сегодня слабый, утром практически не кушала кашу и в обед овощное пюре съела пару ложек. Утром обнаружила,припухшую нижнюю десну, руку изо рта не вынимает. Десна набухла, когда она трет о нее погремушкой, десна белеет. Температуру измеряю в течение дня, 36,6. Очень беспокоят эти странные движения головой. У нас очень не устойчивое положение погоды, дождь,снег, сильные перепады температур (от +2 днем до -10 ночью). Большое спасибо за Ваш ответ!
Добрый день! Ребенок просто обнаружил, что так можно делать и это интересно! С уважением, Климова Ю.А.