Ребенок мотает головой

анонимно, женщина, 26 лет
Здравствуйте. Ребенку 9 месяцев, спит очень бесспокойно, постоянно крутит головой в разные стороны и во сне передвигается во всяких положениях по кровати. Ходили к неврологу с исследованиями , делали узд головы, все в норме, родничок говорят все врачи и педиатры и хирурги также в норме. До этого более менее нормально спал , только покушал грудь и дальше спал. Сейчас один кошмар. Еще у нас очень болезненный живот, дисбактеририоз , педиатры вылечить не могут, пропили кучу лекарст , и ничего не помогло. Возможно ли это мотание головкой во сне от боли живота или искать другую причину,?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! 1. такая ситуация еще может наблюдаться при рахите или его начале, поэтому я бы рекомендовала Вам сдать анализ мочи на пробу по Сулковичу и по результатам исследования проконсультироваться с грамотным детским ортопедом 2. как лечили дисбактериоз Ваш доктора? однажды я общалась с очень грамотным пожилым профессором гастроэнтерологии, так вот этот доктор мне сказал, что при проблемах с животом препараы с бифидо и лактобактериями нужно принимать не 2 недели, как указано в аннотации,а не менее 2-3 месяцев, и только тогда можно рассчитывать на видимый эффект. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся