Консультации / Педиатрия

Крутится во сне

Добрый день, сыну через неделю 4 месяца, на гв. Уже больше недели не спим нормально. Ребёнок ночью все время крутит головой и ногами, спит с нами. От того что он крутиться мы с мужем не можем нормально спать, но малыш при этом спит! Берём на руки, перестаёт крутиться, ложу к себе на живот, тоже спокойно спит. А вот только на кровать кладём - как юла! Днем спит на балконе и спит хорошо. Дома днём тоже вертится. И ещё засыпаем мы в 12 и до 3-4 утра спим нормально, а вот после его не остановить... Да, и у груди стал себя по другому вести, постоянно отрывается и головой вертит, глоток сделал, повернулся, через секунду опять к груди... Причём я читала, что в таком возрасте дети крутятся у груди, потому что рассматривают все, а у нас во сне с закрытыми глазами это делает. Стала замечать, что при кормлении потеет голова у него. Переворачивать сам начал в 3 месяца. Педиатр смотрела, сказала, что все хорошо. Что это может быть по поводу сна? И что делать, когда он вертится у груди? Как понять, что он уже наелся?
Здравствуйте! потение может быть признаком нехватки витамина Д,я бы рекомендовала сдать анализ мочи--проба по сулковичу, чтобы оценить этот момент. По поводу того. что так активно кружится, опять таки может быть с нехваткой витамина Д быть связано, так же я бы рекомендовала консультацию невролога и нейросонограму--ведь нарушения сна могут быть именно неврологическими симптомами. относительно уже Вашего сна--нельзя ли положить ребенка в собственную кроватку? или он в ней плохо спит? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся