Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

паразиты

здравствуйте. у меня выявили аскариду половозрелая особь, прописали гельминтокс - поможет? А еще сказали что в кале его можно не обнаружить- правда? спасибо
Здравствуйте! Аскариды живут в организме человека 9-12 месяцев, после чего погибают и выходят пассивно с калом. Если в Вашем организме остались живые аскариды, то гельминтокс поможет и Вы их обнаружите в кале, если больше аскарид нет, то после лечения в кале ничего и не обнаружится.