Консультации / Гинекология

Когда следует идти на узи

Здравствуйте. Было 5 дней задержки отправили на узи. Узи нечего не показало толькое желтое тело в правом яичнике. Сдала хгч в инвитро результат 152.9 через два дня поехала к платному гинекологу она посмотрела узи и результаты и отправила на узи сама меня не смотрела, но узи делала она же, на узи снова ничего нет, так же желтое тело в правом яичнике. Сдала ещё раз хгч результат 440. Врач сказала через 2 дня снова узи. Стоит ли делать его в третий раз сейчас или подождать хотя бы неделю и потом идти на узи? Может лучше через пару дней снова сделать хгч?
Здравствуйте. Вы совершенно верно рассуждаете, в таком частом ультразвуковом исследовании нет смысла. Повторите анализ крови на ХГЧ в динамике с интервалом 48 часов в одной и той же лаборатории. При удвоении ХГЧ беременность прогрессирует хорошо. УЗИ лучше повторить не ранее, чем через 7 дней. Будьте здоровы.