Консультации / Травматология и ортопедия

Обширная рана на ступне

Здравствуйте! Очень давно у моего мужа начались проблемы на коже в районе ног, кожа у него вообще плохая, тонкая что ли и работал он на хим. предприятии. В декабре 2011г. у моего мужа всё обострилось, на правой ступне появилась обширная рана,стали постоянно вскакивать красные прыщи и превращаться в струпья. В январе 2012г. он поехал на консультацию в краевой центр к профессору, который поставил диагноз "Пустуляр бактерид Эндрюса" с рекомендацией стационарного лечения,которое муж и прошел. Проведено лечение: дипроспан 1,0 в/м 1укол,тиосульфат натрия 30% в/в 10 уколов, цетиризин(кажется, читаю копию) 14 дней, циклоферон 10 уколов, ретинола ацетат, глюконат кальция и ещё что то , не разобрала. Наружно: мазь белогент, дерматоловая мазь, дерматоловая паста, термикон, акридерм.Результата не было никакого, его выписали в том же состоянии. Рекомендовано проводить дома: диета, лордестин 5мг по 1 таб 1 раз 14 дн., наружно - фукорцин, мазь белогент 14 дн, термикон 1 раз в день14 дн., 5% мазь дерматоловая длительно. Всё это мы делали, толка никакого нет, я прочитала в интернете, что может быть ещё какая нибудь причина внутри организма и в мае 2012г. он пошел в поликлинику обследоваться и там сразу же в лёгких обнаружили затемнение. Отправили в тубдиспансер и с мая 2012г. по февраль 2013г. его лечили, Ногу мы продолжали мазать дерматоловой мазью, на ночь пастой дерматоловой , но толку всё также не было. Идти за новыми ,разнообраными , гормональными назначениями уже не хотелось, ему хватало таблеток из тубдиспансера.В феврале мы начали делать ваночки для ступни, в теплую воду наливали молоко и оливковое масло, сначала помогало, стало получше с ногой, добавили ещё чистку БАДом Эваларовским Транзит. В марте 2013 г.,когда заканчивался курс лечения в тубдиспансере, мужу дали назначение к онкологу, так как затемнение начало расти, вместо того, чтоб закапсулироваться. В общем в апреле ему сделали в онкоцентре операцию, диагноз: рак I ст. без метастаз.Когда выписали, то начали опять делать ваночки с молоком и оливковым маслом для ступни, но толку теперь мало, а применить что то другое из за диагноза из онкоцентра боимся. Очень прошу Вас посоветуйте как нам дальше быть. Прикладываю свежие фото ступни. С уважением, Наталья.
К вопросу приложено фото
Вам следует обратиться на очную консультацию к дерматологу и онкологу.