Консультации / Гинекология

Надо ли допивать пачку Жанин и когда идти на узи

Сегодня пью 15 таблетку жанин, только что начались месячные (мазня). 1) Надо ли допивать пачку до 21 таблетки? 2) На узи надо идти на 4-6 день цикла. Как правильно посчитать цикл в такой ситуации, через 5 дней после начала месячных или на 4 день после выпитой 21 таблетки?
Добрый день. Похоже, что вы принимаете КОК первый месяц. Такие выделения характерны для начала приема КОК. В дальнейшем цикл восстановится. Конечно, вам следует закончить блистер. В нем 21 таблетка. После этого сделайте недельный перерыв. В это время начнется менструация. С ее первого дня ведите отсчет.
Анна, кок пью уже больше года (после удаления кисты яичника), такие проблемы начались на 14-15 месяц приема кок. Я как раз сейчас пытаюсь правильно записаться на узи, чтобы врач мог видеть корректную картину состояния. Отсюда и вопрос, учитывая, что начались такие сбои, когда правильнее сходить на узи?
Именно во время ваших жалоб, чтобы выяснить состояние полости матки. Вам следует сразу указывать срок приема КОК.