Консультации / Гинекология

Клричневые выделения на 2й неделе беременности

Здравствуйте! Хотелось бы ущнать мнение специалиста. Мне 19, я беременна. Все началось неделю назад с сильного недомогания, тошноты, полуобморочного состояния, негативной реакции на ркзкие запахи. Грудь начала болеть раньше. 2 дня назад провела тест. Положительный Так же и на утро. За день до первого теста на трусиках (прошу простить за подробности) юыло довольно крупное красно-коричневое пятно. Я жумала месячные, но на следующий день ничего не было.. через 2 дня ситуация повторилпсь, но пятно меньшего размера. По подсчетам срок ~2 недель.. Сегодня утром я обнаружила уплотнение ~на 2 см выше пупка и длинной около 10см.. Вы не могли бы подсказать что это было? Просто испугалась сильно. И когда лучше идти на узи? На каком сроке? И когда на учет вставать? Что за уплотнение может быть? Это просто первая беременность...)
Здравствуйте. Вам, прежде всего, нужно сдать анализ крови на ХГЧ, нужно оценить прирост ХГЧ сдается каждые 48 часов 3-4 раза, при нормально развивающейся беременности результат должен приблизительно удваиваться вдвое. При росте ХГЧ более 500 можно делать УЗИ для определения местоположения плодного яйца. Также необходимо сдать кровь на прогестерон, т.к. такие кровянистые выделения могут говорить о низком показателе прогестерона, а это значит, что нужно добавить лекарственную терапию. На учет по беременности встают при наличии маточной беременности и наличие сердцебиения у плода в 8 недель беременности. По результатам ХГЧ, прогестерона и УЗИ обратитесь на прием к врачу акушеру-гинекологу.