Консультации / Отоларингология

Болит горло с мая 2018

Заболел в начале мая. Заболело горло увиличились лимфоузлы. Через пару дней перешло в горловой кашель, сухой без мокроты. Температуры небыло. Обращался к ЛОРу. Назначали Эреспал 10 дней, Синупрет 7 дней. Ларипронт, лимфомиозот. Деагноз ларинготрахеит. В июле по собственной инициативе пропил эргоферон. Болезнь пршла,но через неделю горло снова заболело покраснели гланды и задняя стенка. Общая слабость.Полощу Хлорофиллиптом. Не курю с 15 года. Алкоголь не пью. Кровь сдавал. Никаких проблем нет. Вынужден ,не смотря на плохое самочувствие, вернуться к тренировкам, так как начал сильно терять физ.форму. Как избавиться от проблемы?
Сомнительно, что дискомфорт в горле, который длится так долго, вызван воспалительными изменениями в ЛОР-органах. Поэтому следует исключить патологию ЖКТ и лёгких.