Консультации / Терапия

Периодически возникает ком в горле. Что делать?

Здравствуйте! В мае назад у меня случился приступ тахикардии. Была слабость, температура 24, расстройство, головокружение, боязнь смерти. Все это длилось около 8 часов. Невролог поставил мне диагноз ВСД, но на всякий случай отправил к вегетологу. Вегетолог при осмотре сообщил, что это не его специальность, т.к. по симптомам похоже на панические атаки. Сдавала анализ крови и мочи - все в норме. Сахар в норме. Пропила курс седативных препаратов, приступ повторился только 1 раз в конце июня, после чего я начала пить настойку из трав пиона, пустырника и валерьяны. Изредка были дискомфортные ощущения слева в груди и в спине. Совсем редко возникало ощущение комка в горле, но за ночь все проходило. Вчера (13.08.) под ночь в горле опять встал комок (над ямочкой чуть левее) - словно кусок еды не прошел. Стало дискомфортно дышать (как будто воздуха не хватает, зевать хочется) и глотать. При наклонах ощущение усиливалось. С утра встала, вроде бы все нормально. Однако спустя час опять появился ком в горле и покалывания слева от сердца. Чувствую, что голодная, но кусок в горло не лезет: нет аппетита. Что это может быть? Все же нервы? Дней 6 назад я попала в стрессовую ситуацию, в результате меня сильно колотило, поднялась температура до 37.4 и сильно болела голова. Может ли это быть запоздалой реакцией? Стрессовые ситуации дома достаточно часты: обычные семейные ссоры, ничего серьезно, но я очень возбудимый человек и всегда сильно переживаю. К районному терапевту запись только на 20е число. Попасть к другим специалистам, можно только через него, а ждать долго.
ЭКГ, Холтеровское мониторирование, УЗИ сердца, при исключении заболеваний сердца, нарушений ритма, консультация психотерапевта, психиатра, возможно это действительно панические атаки или депрессия и вам показан приём антидепрессантов.