Консультации / Отоларингология

Ком в горле боль

Вчера вечером, сидя за компьютером появилась непонятная нарастающая ноющая боль в горле до или во время еды (иногда боль увеличивалась, иногда уменьшалась) , ощущение "кома" и неприятный осадок. Не обратив сильного внимания, лёг спать. Проснулся - все тоже самое. Осмотрел горло - миндалины не увеличены, без налета. При некоторых "физических манипуляциях" (не знаю, как объяснить такие движения шеи) по середине шеи вылезает то-ли кадык, то-ли лимфоузел. Температуры нет (36.7). После этого принял парацетамол, спазмагон и эриус. Ноющая боль немного приглушилась (хоть время от времени усе равно заметна), но появился неприятный осадок и не большой зуд (щекотно). Что это может быть, и что принимать? К сожалению, лора у нас в данный момент нет, так что просто сходить на приём для осмотра не выйдет.
К вопросу приложено фото
Судя по фото и описанным симптомам повода для беспокойства нет. Пока можно не торопиться с лечением и лишь наблюдать за динамикой ощущений. Скорее всего, всё у Вас в ближайшее время наладится.