Консультации / Психология и психиатрия

Прошу совета

Здравствуйте,у меня не совсем обычная проблема.Я не люблю что-то рассказывать,у меня нет потребности высказаться.Живу с парнем,он обижается,что я ничего не рассказываю(про работу например).Мама говорит я с детства такая.А если начинаю рассказывать,то психую и нервничаю.Что делать?
Здравствуйте. Если вы сами согласны с тем, что Ваша закрытость чрезмерная, то есть множество способов работы с этим запросом. Можно обратиться к психологу или психотерапевту в очном формате, а можно разбираться самостоятельно: откуда все началось, каким целям служит Ваша замкнутость, какая потребность стоит за ней, Ваше отношение к ней и т.д..