Консультации / Психология и психиатрия

касательно страха

мне 31 год. не замужем, никогда не встречалась с молодыми людьми. на свидания тоже не хожу. мне кажется, что если я пойду на встречу в парнем, он меня обязательно убьет, изнасилует, расчленит. недавно ходила на встречу, была с подругами, и все равно думала, что рядом со мной сидит маньяк, который только и ждет удобного момента чтобы меня убить. от нервов и страха скрутило живот, пропадала весь вечер в туалете. мама ругается и говорит, что надо встречаться с людьми. пока объясняла ей что мне страшно, разревелась. подскажите, что со мной. это фобия? лечится ли это?
Здравствуйте, Алила Описанное Вами может быть признаком нескольких психологических заболеваний или проблем. Для уточнения Вам необходимо обратиться к врачу-психотерапевту на очный прием. Как правило, подобные проблему успешно решаются. Главное желание и готовность с Вашей стороны.